Вы здесь
Главная > Общество > Повесившему пять собак сафоновскому живодеру вынесли приговор

Повесившему пять собак сафоновскому живодеру вынесли приговор

Мужчина признан виновным в жестоком обращении с животными с применением садистских методов, повлекшее их гибель.

45-летний сторож сельскохозяйственного производственного кооператива в деревне Казулино повесил двух собак и трех щенков. Все они были беспризорными. Лишив жизни животных, он оттащил убитых собак за дорогу в районе деревни. А там выкинул их в овраг.

— Лишение жизни собак было совершено с особой жестокостью, с применением садистских методов, не соблюдая нормы нравственности, пренебрегая общепринятыми нормами морали и гуманного обращения с животными, — сообщается на сайте Сафоновского районного суда.

Усугубляло ситуацию то, что все происходило в общественном месте и окружающие видели повешенные трупы.

Сам мужчина вину свою признал полностью и в связи с этим попросил рассматривать уголовное дело в особом порядке — то есть без вызова свидетелей.

В итоге суд 18 апреля пришел к следующим выводам:

— Приговором суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, д» ч. 2 ст. 245 УК РФ, и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 5% заработной платы осужденного в доход государства, — прокомментировали в Сафоновском районном суде.

Стоит отметить, что наказание могло быть более суровым, однако был учтен ряд смягчающих обстоятельств. Во-первых, отсутствие судимости и привлечения к административной ответственности ранее, раскаяние и признание вины, а также положительне характеристики с места работы.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Источник

Top
Яндекс.Метрика