Вы здесь
Главная > Общество > Смоляне просят обезопасить железнодорожный переезд, где поезд сбил подростка

Смоляне просят обезопасить железнодорожный переезд, где поезд сбил подростка

Активисты рассчитывают, что светофоры помогут избежать большого числа трагедий на участке дороги.

Жители микрорайона Гнёздово в Смоленске просят обезопасить железнодорожный переезд по улице Минской, где поезд сбил 17-летнего подростка.

Студент Смоленского государственного университета Сергей Парчевский обратился за помощью к активистам регионального Общероссийского народного фронта. Автор инициативы уверен, что сделать переезд более безопасным помогли бы светофоры со светоотражающими и звуковыми элементами. В минувшую пятницу, 22 апреля, смолянин вместе с представителями ОНФ выезжал на место для осмотра территории.

«Убедительная просьба, если у вас есть друзья, знакомые, родственники, пострадавшие на данном участке путей, напишите мне в личные сообщения! Вы можете стать свидетелями и помощниками в обеспечении безопасности жителей нашего микрорайона!» — обратился студент к землякам.

Активисты намерены пообщаться с местными жителями и наметить дальнейшие шаги по решению вопроса.

Ранее SmolNarod сообщал, что сбитый поездом подросток пришёл в себя. Молодой человек госпитализирован с открытым переломом ноги, кровоизлиянием в легких и печени. Медикам пришлось удалить пациенту селезенку.

Источник

Top
Яндекс.Метрика