Вы здесь
Главная > Общество > «Укрепляем оборонку, двигаемся по пути интеграции»

«Укрепляем оборонку, двигаемся по пути интеграции»

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин отметил, что страны следуют принципам союзничества и стратегического партнерства. В настоящее время идет постоянное нагнетание военно-политической напряженности в мире, агрессии. Россия и Беларусь продолжают двигаться по пути интеграции, расширения торгово-экономических связей и укрепления оборонного потенциала. Одна из важнейших задач – защита национальных интересов.

В День единения народов Беларуси и России в Смоленской области проходят праздники дружбы – в частности, в нем участвует дубровенский вокально-инструментальный коллектив «Аурум».

Сотрудничество в культурной сфере в первую очередь направлено на сохранение и развитие этнической самобытности наций. Директор белорусского методического центра народного творчества Екатерина Лабуко отметила, что тесные контакты налажены со Смоленщиной, подписаны соответствующие соглашения. Идет постоянный обмен информацией о мероприятиях, в которых могут принимать участие коллективы художественной самодеятельности или народные мастера. Смоляне приезжают в Беларусь для участия в фестивалях, конкурсах, выставках. Так, в конце апреля смоляне пригласили представителей Витебской области на музыкальный фестиваль, позднее состоится ответная выставка народного творчества в Смоленске.

Источник

Top
Яндекс.Метрика