Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске появился еще один Сад Памяти

В Смоленске появился еще один Сад Памяти

Волонтеры высадили 50 деревьев в Реадовском парке

В Смоленске волонтеры посадили 50 саженцев сирени и рябины в рамках международного проекта «Сад Памяти», приуроченного к празднованию 9 мая. Смоляне собрались на акцию в субботу, 22 апреля, сообщает «Смоленская народная газета».

В проекте приняли участие 52 человека. Помогали также «Волонтеры Победы». Добровольцы подготовили рябину и сирень, а затем высадили новые деревца в заранее обговоренном месте. Так «Сад Памяти» пополнился 50 новыми саженцами. Его отметили на интерактивной карте на сайте акции.

Ранее сотрудники УМВД России по Смоленской области также принимали участие в проекте. Они скооперировались с детьми из социально-реабилитационного центра «Ласточка» и детского дома «Гнездышко». Совместно они высадили молодые туи на территории детских учреждений.

«Сад Памяти» –проект, в котором участвуют жители 50 стран мира. Цель его – высадить 27 миллионов деревьев в память о солдатах, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Сейчас на онлайн-карте уже отмечено 6 241 978 деревьев.

Помимо организованных заранее мероприятий проекта, можно принять участие и самостоятельно. Для этого необходимо посадить дерево и отметить его местоположение на сайте проекта.

Источник

Top
Яндекс.Метрика