Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области начался ремонт дорог по нацпроекту

В Смоленской области начался ремонт дорог по нацпроекту

В 2022 году в Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать более 247 километров региональных и межмуниципальных дорог, пять улиц в столице региона, а также 15 мостов и путепроводов.

Первые работы в рамках нацпроекта уже стартовали в Починковском районе. «Смоленскавтодор» приступил к ремонту участка протяженностью 4,3 километра автомобильной дороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Белоруссия»-Хиславичи-граница Республики Беларусь. Там планируется выполнить фрезерование, устройство нового асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

В предыдущие годы в рамках реализации национального проекта работы по ремонту дороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Белоруссия»-Хиславичи-граница Республики Беларусь выполнялись в Починковском и Хиславичском районах. С 2019 по 2021 год удалось отремонтировать участки общей протяженностью почти 30 километров. 

Суммарно благодаря нацпроекту за предыдущие три года отремонтировали более 490 километров дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Источник

Top
Яндекс.Метрика