Вы здесь
Главная > Общество > «Миссия Донбасс» благодарит депутата от КПРФ Олега Копыла и коллектив КБ

«Миссия Донбасс» благодарит депутата от КПРФ Олега Копыла и коллектив КБ

В марте и апреле 2023 года «Миссией Донбасс» было получено огромное число заявок от подразделений, бойцов и мирного населения, находящихся и выполняющих свои задачи в зоне СВО и на новых территориях Российской Федерации.

Ресурсы миссии крайне ограничены, сборы пожертвований незначительны и даже не покрывают транспортных расходов. Закрывали заявки и работали за счёт собственных ресурсов и поддержки друзей из волонтёрских групп «Zа_наших67» и «Z-Россия-O-Патриот-V», а число заявок росло, и появились ещё и заявки на автотранспорт, оптику, связь, запчасти, инструменты, аккумуляторы, а главное — летнюю форму в больших количествах.

Одним из немногих, отреагировавших на нехватку ресурсов, стал депутат фракции КПРФ в Смоленской областной думе Олег Копыл. Он и его коллеги из КБ два месяца подряд помогают «Миссии Донбасс» с приобретением средств связи, инструментов и запчастей, обмундирования для бойцов.

Благодаря их помощи приобретены два автомобиля, которые сейчас перед отправкой на фронт приводятся в «боевое» состояние, проведены и закончены сварочные работы, заканчиваются работы по двигателям, ходовой части и трансмиссии, и скоро будут переданы на фронт.

По материалам boevojlistok.ru

Сообщение «Миссия Донбасс» благодарит депутата от КПРФ Олега Копыла и коллектив КБ появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика