Вы здесь
Главная > Общество > Названы симптомы запущенного рака кишечника

Названы симптомы запущенного рака кишечника

Национальная служба здравоохранения Англии (NHS) предупреждает о скрытых симптомах, которые могут быть связаны с прогрессирующим раком кишечника

Данный вид рака является наиболее распространенным и успешное лечение зависит от ранней диагностики. Однако на ранних стадиях заболевания симптомы могут быть незаметными. Важно знать о признаках, которые могут указывать на наличие рака кишечника.

Один из серьезных признаков прогрессирующего рака кишечника — это необъяснимая потеря веса, даже если рацион остаётся неизменным. С увеличением опухоли и распространением раковых клеток, организм может терять вес без видимых причин. Поэтому важно внимательно относиться к любому непроизвольному снижению веса и обратиться к врачу для обследования.

Еще одним предупреждающим сигналом являются необъяснимые боли в теле. Если вы испытываете боли, которые не объясняются ежедневными физическими нагрузками, или которые продолжаются длительное время без видимых причин, следует обратиться к врачу для выяснения причины этих болей.

Запор и диарея также могут быть признаками проблем с кишечником, включая рак. Если вы замечаете постоянные или непривычные изменения в своем стуле, неигнорируемые проблемы с пищеварением, это может быть сигналом обращения к врачу для дополнительных обследований. В случае появления подобных симптомов важно не откладывать обращение к врачу и пройти соответствующее обследование.

Источник

Top
Яндекс.Метрика