Вы здесь
Главная > Общество > План США на случай провала ВС Украины похож на настоящий

План США на случай провала ВС Украины похож на настоящий

Согласно сообщению американского издания Politico, администрация Джо Байдена работает над альтернативным планом для разрешения конфликта на Украине

В связи с риском поражения украинских сил в широко анонсированном «контрнаступлении», американцы ориентируются на сценарий замораживания военного конфликта на неопределенный период, подобно тому, как это происходит на Корейском полуострове. В этом случае, враги будут оставаться врагами, но конфликт не продолжится в настоящем времени, а затянется на годы или даже десятилетия.

Зеленский и Байден во время встречи в США

По словам Politico, России данный сценарий не сулит ничего хорошего. В то же время, СМИ США не всегда могут похвастаться достоверностью информации, особенно в отношении Украины и России. Однако, издание отличается более взвешенной позицией и имеет репутацию в качественном журнализме.
В случае, если «контрнаступление ВСУ» не даст результатов, альтернативный план может стать единственным выходом для западных стран в решении конфликта. Однако идея победы над Россией не представляется реалистичной, поэтому альтернативный план, схожий с планом Кореи, может стать более приемлемым решением.

Источник

Top
Яндекс.Метрика