Вы здесь
Главная > Общество > Правила въезда в Грузию для граждан из России в 2023 году

Правила въезда в Грузию для граждан из России в 2023 году

С 20 мая авиакомпания Georgian Airways возобновила авиасообщение с Грузией из Москвы в Тбилиси

Кроме того, через Грузию доступны рейсы в Париж, Милан, Ларнаку, Вену и Салоники.
Для въезда в Грузию россиянам необходим загранпаспорт с действительным сроком пребывания в Грузии. Ситуация с COVID-19 в Грузии улучшилась, поэтому сертификат о вакцинации или отрицательный тест больше не требуются. Если путешествие проходит через Грузию, необходимо соблюдать стандартные правила.

Если пассажиры летят в страну, где необходимо обладать визой или предъявить тест на коронавирус, то при пересадке в Грузии необходимо иметь при себе соответствующие документы.
Фрилансеры и бизнесмены из России, приехавшие в Грузию для удаленной работы, могут пребывать в стране в течение полугода. Для трудовой деятельности нужно заполнить специальную заявку и получить согласие отраслевого агентства.
Путешествующим с детьми необходимо оформить отдельный загранпаспорт и взять свидетельство о рождении.

Если ребенок не путешествует с обоими родителями, потребуется согласие на выезд за границу, заверенное нотариусом. Если только один из родителей путешествует с ребенком, то согласие второго не требуется.
Чтобы ввезти животное в Грузию, нужен ветеринарный паспорт с отметками о прививках от бешенства и титр наличия антител к вирусу бешенства с 2023 года. Животное должно быть чипировано и дегельминтизировано, а также нужно взять свидетельство формы №1. В аэропорту его обменяют на ветеринарный сертификат формы №5а.

Источник

Top
Яндекс.Метрика