Вы здесь
Главная > Общество > Quo vadis. Появился новый перечень творческих мероприятий для школьников

Quo vadis. Появился новый перечень творческих мероприятий для школьников

Минпросвещения опубликовало новый перечень творческих мероприятий для школьников. В обновлённом списке их количество утроилось.

Почти две тысячи позиций – такой перечень творческих мероприятий опубликовало Министерство просвещения. В действующем списке олимпиад и конкурсов в три раза меньше. При этом все действующие олимпиады и конкурсы сохраняются. Например, в списке для обсуждения – Всероссийская олимпиада по судостроению и олимпиада по латинскому языку для школьников. Не секрет, что победители олимпиад и конкурсов имеют преимущество при поступлении в вузы. Но это не для всех, а только для тех творческих конкурсов, которое обозначит Минпросвещения.

С одной стороны, инициатива понятна: надо дать реализоваться всем направлениям и талантам. С другой, слишком уж широкий список ставит школьников и преподавателей в тупик. Что выбрать, как, и самое главное, когда готовиться к конкурсам талантов? И надо отметить, что в отдалённых сельских школах выбирать особо не приходится. Там всё держится на местных энтузиастах. И до высоких олимпиад, тем более по латыни, там ой как далеко. Так же, как иной раз до самой школы, не говоря уже о кружках по интересам.

Источник

Top
Яндекс.Метрика