Вы здесь
Главная > Общество > Смолянам доступны новые госуслуги

Смолянам доступны новые госуслуги

Жители региона начали скачивать новое приложение

Приложение «Госуслуги Смоленской области» работает по принципу привычных для всех госуслуг. Для этого вам необходимо скачать его в RuStore, Google Play или App Store, а затем ввести свой прежний пароль.

Смолянам доступны подача обращений в органы власти, полное описание порядка получения госуслуг на территории Смоленской области. В новом приложении пошагово разъясняют те или иные действия, рассказывают о необходимых документах и заявлениях, подсказывают органы власти, ответственные за предоставление услуг.

В приложении также есть так называемые информеры. Вы можете быстро найти свои штрафы, налоговые и судебные задолженности. В специальном каталоге отображены именно те услуги, которые доступны на территории Смоленской области. Среди самых популярны – запись в детсад (отслеживание очереди), запись к врачу, зачисление в образовательное учреждение, предоставление путевок детям и т.д.

При этом ранее мы писали о том, как шаговая доступность и цифровая реальность работают в Смоленске. К нам в редакцию обратилась жительница города, которая не смогла записаться на прием к врачу. Оказалось, что визит в регистратуру – самый действенный способ добиться получения «электронной» услуги.

Источник

Top
Яндекс.Метрика