Вы здесь
Главная > Общество > Смолянин навеселе скрылся с места смертельной аварии

Смолянин навеселе скрылся с места смертельной аварии

Мужчина сбил пожилого пешехода и испугался ответственности

Водитель Volkswagen Passat был вдупель пьян. Позднее освидетельствование показало 0,840 мг/л. Очевидцы сообщали, что тело сбитого смолянина лежало на дороге, от удара у него слетела обувь.

Картину произошедшего пытались установить инспекторы. 50-летнего виновника смертельной аварии удалось вычислить. 10 мая стало известно, что в его отношении возбуждено уголовное дело.

Около 11 часов утра 8 мая он ехал со стороны Печерска в сторону деревни Жуково. Пешеход, 1938 года рождения, пересекал проезжую часть вне перехода. Мужчина умер на месте. Сбежавшему с места ДТП водителю грозит до 12 лет тюрьмы.

Майские праздники «принесли» череду ДТП. В сводке за 5 мая смоленская Госавтоинспекция сообщает о пяти серьезных авариях. Так, в Вяземском районе 55-летняя женщина-пешеход умерла на месте, не дождавшись медиков скорой. В Дорогобужском районе водитель был доставлен в больницу. В Смоленской районе «покатушки» на мопеде завершились смертью водителя, который улетел в кювет.

В Смоленске  30-летний мужчина за рулем «ВАЗ 2115» сбил 10-летнюю девочку. Школьницу отправили в больницу, где ей назначено стационарное лечение. В Духовщинском районе также зафиксировано смертельное ДТП: один водитель погиб, второй – отделался испугом и больницей.

За 6-9 мая произошли еще семь аварий.  В Дорогобужском районе водитель электросамоката доставлен в медицинское учреждение. Массовое ДТП зарегистрировано на 361-м км автодороги «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь». «Фольксаген Транспортер» влетел в мотоцикл «Хонда», который отбросило в «Тойоту Rav 4». Мотоциклист пострадал. В Починковском районе «виновником» аварии стал лось: четыре человека госпитализированы. В Ярцеве – «авария с деревом» и двумя пострадавшими. В Смоленском районе водитель также улетел в дерево, а затем – в больницу. В Вяземском районе – авария мотоциклиста и велосипедиста, как следствие – двое пострадавших.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика