Вы здесь
Главная > Общество > Ученики смоленского боксера Евгения Страусова вернулись из Орла с медалями

Ученики смоленского боксера Евгения Страусова вернулись из Орла с медалями

В Орле состоялось открытое первенство спортивных школ боевых искусств по боксу  «Внуки героев Победы», посвященное Дню Победы.

В первенстве принимали участие 230 юных боксёров из Орловской, Брянской, Курской, Липецкой, и Смоленской областей. Смоленщину на соревнованиях представляли ученики «Школы бокса Евгения Страусова».

Два юных боксера завоевали серебро (Артем Бабаев в весе 36 кг и Константин Каджая в весе 54 кг), Артем Жевнов привез домой бронзу в весе 38 кг. Как отметил тренер, его юные воспитанники занимаются в секции всего около полугода, поэтому достигнутый результат – очень достойный. 

Евгений Страусов — прославленный смоленский боксер, двукратный чемпион России по профессиональному боксу в полулегком весе. Закончив профессиональную карьеру, он создал в Смоленске свою школу бокса. Тренер подчеркивает: бокс – это джентельменский вид спорта, который развивает не только физические, но и нравственные, интеллектуальные качества. Подробнее о школе бокса Евгения Страусова можно узнать на его странице в соцсети.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика