Вы здесь
Главная > Общество > В аварии с элетросамокатом пострадала смолянка

В аварии с элетросамокатом пострадала смолянка

Женщина устроила «покатушки» в два часа ночи

18 мая 36-летняя дама каталась на улице Можайской рядом с домогм №21 в Гагарине. Она не смогла на скорости справиться с управлением электросамокатом Kugoo S3 pro. Как сообщает смоленская Госавтоинспекция, в результате ДТП женщина упала и получила телесные повреждения.

Отметим, что с этого года в ПДД появился новый термин «средства индивидуальной мобильности», куда вошли электросамокаты. Водителям разрешается передвигаться по тротуарам, пешеходным зонам, велодорожкам, а при их отсутствии – по обочине; в том числе, допускается движение в один ряд с правого края автомобильной дороги.

Максимальная скорость – не более 25 км/ч. На пешеходном переходе надо «топать ножками», а транспортное средство катить рядом. Штрафы ГИБДД за нарушения составляют 1 500 рублей. Такая же сумма распространяется и на водителей подшофе. Чтобы водить электросамокат, не нужны регистрация в ГИБДД, полис ОСАГО или водительское удостоверение. 

Добавим, что на электросамокате нельзя ездить вдвоем. Это условие прописано в правилах прокатных сервисов. Транспорт не предназначен и для перевозки грузов. И помните: самокатчики не являются водителями, поэтому они могут «скрыться» с места ДТП.

Источник

Top
Яндекс.Метрика