Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленск приехал тестовый автобус КАМАЗ

В Смоленск приехал тестовый автобус КАМАЗ

Пассажирский транспорт вмещает до 80 человек

«Автоколонна-1308» пополнилась автобусом КАМАЗ, который в ближайшее время запустят на один из городских маршрутов в тестовом режиме. Транспортное средство – низкопольное, вместимостью до 80 человек, из них пасадочных – 29.

Ранее смоляне пожаловались на то, что автобус №33 перестал курсировать до Реадовского озера. Дачный автобус везет пассажиров только до остановки «Вишенки». Убитая дорога – всему виной, с чем согласились в управлении транспорта. Но как и когда планируется решить проблему, неизвестно.

Власти Смоленска, в свою очередь, анонсировали транспортную реформу. Чиновники намерены оптимизировать маршрутную сеть, а также обновить автобусный состав. Для этого необходимо найти партнеров-предприятий, изготавливающих пассажирскую технику. Смоленский мэр уже встречался с представителями Минского автомобильного завода. После тестовой эксплуатации будет принято окончательное решение об использовании той или иной модели на маршрутах в Смоленске. 

Напомним, что с 22 апреля «Автоколонна-1308» перешла на летнее расписание. Какие дачные маршруты открыты, актуальное расписание можно узнать по ссылке.

Источник

Top
Яндекс.Метрика