Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске прогремел салют Победы

В Смоленске прогремел салют Победы

Смоляне и гости города оставляют восторженные отзывы

Красочные победные залпы дали с двух точек города вечером 9 мая – стадиона «Спартак» и аэродрома «Южный».

 

Продолжительность салюта Победы составила около десяти минут. «Сочное» зрелище можно было наблюдать в разных уголках областного центра.

 

Сеть заполонили восторженные отзывы: «Просто великолепный!», «Очень красивый салют в этом году», «Видно, что деньги ушли реально на салют…», «Бесподобный».

 Нашлись и те, кто заявил, что деньги потрачены зря.

«Салют был великолепен. И вот не надо про бюджет и бла-бла-бла… Денежки потрачены действительно на благое дело. Молодежь должна знать, помнить и передать потомкам, что делали с нашей страной, сколько жизней забрали. Советский народ совершил Великий подвиг. Вечная память…», — пишут смоляне в соцсетях.

Ранее сообщалось, что «Бессмертный полк» переместился с главной площади Смоленска на окна автобусов. 500 портретов погибших солдат, имена которых удалось восстановить поисковикам, были размещены на окнах в транспорте.

Наше издание также публиковало главные кадры 9 Мая. Врио губернатора Анохин адресовал отдельные слова благодарности и признательности ветеранам. Фотокорреспондент SmolNarod побывал на главной площади города.

Источник

Top
Яндекс.Метрика