Вы здесь
Главная > Общество > В украинском селе нашли изнасилованную и убитую карателями женщину

В украинском селе нашли изнасилованную и убитую карателями женщину

Боевики в селах юго-востока лишали жизни любого, кого подозревали в связи с российскими войсками. Если ты брал у русских солдат сигареты или давал им попить воды — это уже заявка на расстрел.

Российские войска вошли в село Долгенькое Изюмского района. Здесь шли длительные бои, украинцы хорошо укрепили сам населенный пункт, да и в лесах находились крупные силы ВСУ.

Последствия этого нахождения вооруженных сил теперь видят российские военные. Так, на одном из опорных пунктов ВСУ нашли убитую и изнасилованную женщину. Фото мы не можем публиковать по этическим причинам, оно есть в телеграм-канале Германа Куликовского. В селе обнаружено также множество убитых.

Как рассказывает Герман Куликовский, подобная картина была в селе Кутузовка под Харьковом. После того, как его покинули российские войска, вошли каратели. Любого, кого заподозрили в связи с российскими военнослужащими, убивали. Женщин насиловали. Поводом для подозрений мог стать даже разговор с военными, угощение их кружкой воды или просьба дать сигарету.

— Я говорил с жителями Изюма, больше всего основная масса местных боится того, что туда вернётся Украина. Нас приговорили, говорят они. Раз мы не уехали из города, значит мы сепаратисты, которых надо убивать. Отсюда все эти бесконечные обстрелы жилых кварталов кассетными боеприпасами, отсюда убийства и изнасилования пытающихся скрыться от войны местных, — сообщает Куликовский.

Реальность такова: украинские боевики подозревают всех оставшихся на юго-востоке в сепаратизме, предательстве, лояльности к России — и в их глазах это повод для жестоких наказаний. Как говорит Александр Коц, иллюзий нет: боевиками движет лютая ненависть и желание мести. И это вовсе не тот романтический образ защитников, которых рисует украинская и западная пропаганда:

— Может, на них так сказываются собственные тяжёлые потери, может всему виной пропаганда идеи превосходства «истинных украинцев» над «донбасской ватой», в любом случае солдаты потеряли всякий человеческий облик, раз позволяют себе подобное, — заключил военкор.

Источник

Top
Яндекс.Метрика