Вы здесь
Главная > Общество > В Холм-Жирковском построят детскую поликлинику

В Холм-Жирковском построят детскую поликлинику

Вопрос о строительстве проработают с Минздравом России

Если данная инициатива получит добро, то в 2025 году в Холм-Жирковском начнутся работы по возведению детской модульной поликлиники.

В ближайших планах отремонтировать дорогу к местной участковой больнице. Также будут созданы условия для передвижения для маломобильных граждан.

Проблемным вопросом остается – дорогостоящий рентген-аппарат, который не могут ввести в эксплуатацию. Дело в том, что прежним руководством ЦРБ допущены ошибки при подготовке помещения для медоборудования. К сентябрю аппарат должен функционировать. Таково распоряжение смоленских властей.

Ранее мы писали о том, что врио губернатора Василий Анохин совершает «кругосветку» по региону. К слову, вопросам здравоохранения глава региона действительно уделяет много внимания. Начиная с визита в Гагарин, практически в каждую свою поездку он посещает медицинские учреждения.

Сейчас все пошло по достаточно однообразному сценарию. За пару дней до поездки врио в своих социальных сетях выкладывает анонс визита, указывая, какой район он посетит.

Источник

Top
Яндекс.Метрика