Вы здесь
Главная > Общество > Житель Смоленской области пытался угнать грузовик, но потерпел фиаско

Житель Смоленской области пытался угнать грузовик, но потерпел фиаско

Свои коррективы в план преступника внесло паршивое состояние проезжей части.

В Рославльском районе Смоленской области чуть было не произошел угон «Камаза» стоимостью 400 тысяч рублей. Грузовик был припаркован на охраняемой спецстоянке, но это не испугало преступника. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

Исчезновение «Камаза» с привычного места заметил сторож. Он сообщил об этом местному предпринимателю, владеющему машиной, а тот, в свою очередь, обратился в полицию. В ходе расследования выяснилось, что ключ изначально находился в салоне, а потому совершить угон не представляло особого труда. Однако далеко уехать преступник не смог — автомобиль попросту застрял, и несостоявшемуся Клайду ничего не оставалось, кроме как сбежать.

Вычислить угонщика было довольно просто — им оказался бывший работник ИП, ранее уже судимый. В ходе беседы с полицейскими рецидивист 1990 года рождения во всем признался и пояснил, что хотел лишь покататься. Несмотря на то, что машина застряла, он сумел поживиться другим имуществом предпринимателя.

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет неволи, а пока он заключен под стражу.

Источник

Top
Яндекс.Метрика