Вы здесь
Главная > Общество > Глэмпинг «Ручьи»: спокойный отдых для души и тела

Глэмпинг «Ручьи»: спокойный отдых для души и тела

В лесу, в 120 км от шумного города, в Демидовском районе открылся первый в Смоленской области глэмпинг. Здесь гостям предлагают необычный формат проведения времени. В первую очередь, это возможность отдыха в походных условиях в сочетании с привычным городским комфортом, рассказали Smolnarod учредители глэмпинга «Ручьи»Андрей Ангелов и Олег Герасимов. Реализовать часть задумок живописного проекта им помог центр «Мой бизнес».

Идейная концепция

Глэмпинг означает – гламурный кемпинг, то есть кемпинг в условиях дикой природы с высоким уровнем комфорта и сервиса.

«Мы вдохновляемся природой и тем, как быстро можно восстановиться вне города. Здесь много зелени, свежий воздух и звуки природы, которые положительно влияют на самочувствие. Поэтому главная концепция в «Ручьях» – это спокойный и комфортный отдых», – говорит Андрей Ангелов.

То есть на территории глэмпинга наряду с бережным отношением к природе следует соблюдать режим тишины, уважительно относясь к отдыху остальных. Музыка – в пределах слышимости вашего домика, шатра или палатки. Разговоры между собой должны быть спокойными, без криков.

«Спиртные напитки не должны стать основным средством вашей радости. Шумные кампании у нас не приветствуются. Любимые наши слова – расслабление, релакс и перезагрузка. Приезжают к нам за положительными эмоциями, уютом и новыми впечатлениями», – добавляет Олег Герасимов.

 

Пение птиц, рассветы и закаты, живописные места

«Мы предлагаем новый туристический формат отдыха в Смоленской области – отдых на природе, совмещенный с благами цивилизации. Никакого аскетичного быта – рядом мягкая кровать, теплый душ, вай-фай. А прямо за дверью – природа: зелень, свежий воздух, пение птиц, рассветы и закаты. Это особый формат отдыха для тех, кто хочет почувствовать полное единение с природой, но при этом не готов пожертвовать комфортом», – отмечают учредители проекта.

Глэмпинг «Ручьи» расположен в одном из живописнейших мест национального парка «Смоленское Поозерье» в непосредственной близости от береговой зоны одного из самых крупных озер заповедника – Рытое (заезд со стороны деревни Михайловское).

Туристам могут быть предложены до 20 мест для установки палаток и трейлеров (автокараванов, домов на колесах), десять меблированных шатров на помостах, четыре каркасных дома, 30 мест для парковки, беседки.

Варианты для размещения

Гостевой дом типа A-frame – это стильный дом с террасой и застекленным фасадом. Рассчитаны они на проживание до четырех персон.

В нем имеется гостиная, совмещенная с кухней, санузел, спальня на мансардном этаже. Домики можно арендовать круглогодично. Современная система отопления не позволит замёрзнуть даже в приличный мороз.

«Передний фасад домов полностью остеклен. Никто не скажет «Зачем мы сюда приехали, чтобы дома сидеть?». Даже если начнется дождь –  в такой гостиной с прозрачной стеной сохраняется ощущение, что вы на природе, в лесу», – говорит Олег Герасимов.

Еще один вариант для размещения – просторные меблированные шатры с удобными спальными местами, на которых имеются простыни с подогревом.

Наличие электричества в шатрах несомненно обеспечивает комфорт на лоне природы.

Для тех, кто придерживается принципа «всё свое – беру с собой», отведена отдельная территория. Там вы можете пожить в своей палатке. Рядом расположены туалеты и душевые с горячей водой.

На территории глэмпинга предусмотрены площадки для размещения домов на колесах с индивидуальным подключением к электросети и водоснабжению.

Везде есть оборудованные мангальные зоны, приятный бонус – это вай-фай. В полностью оборудованной летней столовой имеется возможность самостоятельного приготовления пищи.

«Зонирование территории осуществлено с учётом комфортного времяпрепровождения наших гостей. Учтены все пожелания. Но подчеркну, что в первую очередь глэмпинг – это спокойный семейный отдых. Режим тишины – наше всё. Формат, который мы предлагаем, актуален как для путешественников и семей с детьми, так и для корпоративных клиентов, организующих мероприятия на природе для своих сотрудников», – рассказывает Андрей Ангелов.

Окультуриваемся и расслабляемся в «Ручьях»

Досуг на базе отдыха разнообразный.

Здесь можно рыбачить и наслаждаться видами на озеро Рытое. Физическую форму помогут поддержать велосипедные прогулки, плавание по озерной глади и катание на сапбордах.

Любители спокойного отдыха гуляют по экологическим тропам, дышат чистым воздухом, медитируют в тишине.

И совсем «жаркое предложение» – это баня!

Банный комплекс не оставит равнодушным любителей веника и пара, а чан в лесу…

А под звездным небом – это отдельный вид романтики!

«Только представьте: ночь, тишина, очертания деревьев, лунный свет отражается в теплой воде, кругом веет свежестью и прохладой. На душе спокойно и тепло», – продолжает Андрей Ангелов.

Для гостей в рамках партнёрских программ и совместно с Национальным парком могут быть предоставлены и такие услуги как:

— прокат сап-бордов (есть возможность организации сапа туров);

— экскурсии в рамках эко и агротуризма;

— посещение памятных мест, музеев народного промысла;

— сплавы по рекам и озёрам;

— пешеходные и веломаршруты;

— рыбалка;

— лыжные маршруты в зимнее время;

— трансфер из города Смоленска и по территории национального парка.

 «Гламурный отдых» по-русски

На сегодняшний день из-за происходящих в мире событий глэмпинги ближнего и дальнего зарубежья потеряли внушительный процент клиентов из России. И в ближайшей, может, даже и дальней перспективе российские туристы навряд ли захотят и смогут поехать в европейские глэмпинги.

«Тем самым очевидна необходимость обеспечения данного вида услуги и ее привлекательности на внутреннем рынке нашей страны, в том числе и в нашем регионе», – отмечают Олег и Андрей.

В развитии проекта Андрею и Олегу, в частности, помог Центр поддержки предпринимательства Смоленской области.

«На базе Центра «Мой бизнес» мы прошли обучение и представили свой проект глэмпингана «Азбуке предпринимателя». Проект был одобрен, и мы стали активно работать с Центром «Мой бизнес» по различным направлениям его развития. В частности, нам была оказана помощь в вопросах брендирования, создания фотоконтента и видеосъемок. В настоящее время ведется работа по грантовой поддержке, и за это большое спасибо! Наше сотрудничество продолжается и по сей день», – резюмирует Андрей Ангелов.

Приглашаем посетить глэмпинг «Ручьи» в Смоленской области, который  открылся в одном из живописнейших мест национального парка «Смоленское поозерье» менее года назад, но уже так полюбился многими путешественниками.

Дополнительная информация на сайте проекта, на странице «ВКонтакте» или по телефонам: +7 (910) 713-26-54, +7 (915) 645-33-53.

Источник

Top
Яндекс.Метрика