Вы здесь
Главная > Общество > Мусоровоз перевернулся неподалеку от смоленского католического костела

Мусоровоз перевернулся неподалеку от смоленского католического костела

dtp_perevernulsya_musorovoz

25.06.2015 на улице Урицкого в Смоленске, в непосредственной близости от городского католического костела, произошло ДТП. Мусоровоз наехал на бордюрный камень и перевернулся на проезжую часть.

По словам водителя, причиной аварии послужила неисправность транспортного средства. У мусоровоза отказали тормоза во время спуска по улице Урицкого, и он не смог снизить скорость перед выездом на улицу Тенишевую. Чтобы предотвратить более серьезное ДТП с возможными человеческими жертвами, водитель принял решение перевернуть мусоровоз.

Для этого он самостоятельно направил грузовик на бордюр, который находился поблизости от кладбища, располагающегося на этой улице. После этого, как мусоровоз съехал с дороги, он также врезался в знак. Данные воздействия и привели к опрокидыванию транспортного средства.

Информация о дорожно-транспортном происшествии была передана в районное отделение ГИБДД, откуда на место аварии направили соответствующий патруль. Водитель мусоровоза нуждался в медицинской помощи, поэтому был госпитализирован на «скорой помощи» в одну из смоленских больниц.

Top
Яндекс.Метрика