Вы здесь
Главная > Общество > Опять провал. Смоленские подрядчики едут мимо межквартальных проездов

Опять провал. Смоленские подрядчики едут мимо межквартальных проездов

Мэрия Смоленска не нашла подрядчиков для ремонта ещё восьми межквартальных проездов. Промышленный район города рискует так и остаться в разбитом состоянии. Smolnarod.ru продолжает следить за тем, как городские чиновники «сражаются» за комфорт смолян.

Подведены итоги аукционов на портале госзакупок по определению подрядчиков, которым предстоит отремонтировать межквартальные проезды в Смоленске. Результаты оказались неутешительными – ещё восемь участков на сегодняшний день, 1 июня, остаются «в пролёте». Между тем, в ходе недавнего отчета о работе в 2021 году глава Смоленска Андрей Борисов пообещал, что все работы по «межкварталке» будут выполнены к 1 сентября.

В Промышленном районе города торги не состоялись по лоту на 22,9 млн рублей, включающему сразу четыре проезда:

— от дома №1а по улице Твардовского вдоль дома №17а по улице Тенишевой (Фонд социального страхования) с выездом на улицу Твардовского;

— между домами №3 и №5 по проспекту Гагарина к МБДОУ «Детский сад №66 «Белочка»;

— от дома №8 по улице Тенишевой до домов №№15, 17 по улице Урицкого;

— вдоль домов №6 и №8 по улице Урицкого к МБДОУ «Детский сад №4».

В общей сложности в Промышленном районе заключены всего лишь два контракта из семи заявленных. Как видно, политика «укрупнения» лотов не принесла желаемого результата.

В Заднепровском районе нашёлся лишь один желающий отремонтировать четыре проезда за 25,2 млн рублей. Однако из-за отсутствия конкуренции торги признаны несостоявшимися. Таким образом, в ближайшее время не начнётся ремонт следующих проездов:

— от улицы Маршала Еременко между домами №8а и №8б до МБДОУ «Детский сад № 8 «Салют»;

— от дома №5 по улице Брестской до дома №38 по улице Маршала Еременко с выездом на улицу Генерала Городнянского вдоль МБОУ «СШ №36 им. А.М. Городнянского» и МБОУ «СШ №32 им. С.А. Лавочкина»;

— от дома №1 до дома №20 по улице Чернышевского с выездом на улицу Чернышевского между домами №5 и №3 (детский сад «Подснежник»);

— на улице Лавочкина между домами №46 и №50 к домам №48 и №50а.

Вместе с тем заключён контракт на восстановление проезда от дома №2/1 по улице Беляева до Никольского переулка (до МБОУ «О(с)Ш № 1»). Подрядчик предложил 6,6 млн рублей вместо заявленных заказчиком 6,7 млн.

Охотнее всего участники торгов заявлялись на лоты в Ленинском районе. Определено, что за 9,3 млн рублей будет отремонтирован проезд между домами №25а и №27а по улице Багратиона вдоль дома №13в по улице Нахимова с выездом на улицу Нормандия-Неман между домами №30б и №30в.

В 7,6 млн рублей вместо начальных 8,1 млн обойдётся восстановление двух проездов: от дома №8а по проспекту Гагарина до дома №7 по улице Октябрьской Революции; от улицы Николаева между домом №6 по улице Николаева и домом №22 по улице Октябрьской Революции до дома №16а по улице Октябрьской Революции.

Проезд от дома №22 до дома №42 по улице Черняховского подрядная организация приведёт в надлежащее состояние за 5,8 млн рублей вместо заявленных 5,9 млн.

Ещё 5,3 млн рублей потратят на два проезда: от дома №8 до дома №17 в городке Коминтерна и участок между домами №15 и №15б по улице Кирова до улицы Николаева, вдоль МБДОУ «Детский сад №16 «Аннушка» и МБОУ «СШ №26 им. А.С. Пушкина» и до дома №13а по улицу Кирова

В подвисшем состоянии остаётся пока лишь один лот на ремонт проездов между домами №14 и №18 по улице Нахимова и от дома №55б до дома №55 по улице Багратиона и от 1-го Краснофлотского переулка вдоль МБДОУ «Детский сад №23 «Огонек» до домов №3 и №5 по улице 2-я Вяземская. Из бюджета на восстановление участков выделено 7,4 млн рублей, но итоги торгов не подведены.

Источник

Top
Яндекс.Метрика