Вы здесь
Главная > Общество > Белый дом и Пентагон провели телефонные переговоры с офисом Зеленского и главкомом ВСУ

Белый дом и Пентагон провели телефонные переговоры с офисом Зеленского и главкомом ВСУ

Помощник Джо Байдена и военачальник Соединенных Штатов Америки обсудили поддержку вооруженных сил Украины с коллегами в Киеве.

Джейк Салливан, помощник президента США по национальной безопасности, и председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли провели телефонные переговоры с руководителем офиса президента Украины Андреем Ермаком и с главнокомандующим ВСУ генералом Валерием Залужным.

Разговор состоялся в четверг, 21 июля 2022 года, в ходе которого спикеры затронули темы про ситуацию в стране в целом, и вопросы оказания военной помощи Киеву в частности.

Они обсудили неспровоцированную и продолжающуюся российскую агрессию в Украине и международную поддержку украинских вооруженных сил. Салливан и генерал Милли подтвердили твердую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины, — сообщает Канцелярия председателя Объединенного комитета начальников штабов по связям с общественностью на своем официальном сайте.

В письме также отмечается, что власти США подтвердили, что выступают за «суверенитет и за территориальную целостность Украины со стороны Соединенных Штатов».

Ранее стало известно, что в ВФУ бунтуют из-за больших потерь и отказываются выполнять приказы руководства.

Источник

Top
Яндекс.Метрика