Вы здесь
Главная > Общество > Смоленск посетит клуб «Сибирские ястребы»

Смоленск посетит клуб «Сибирские ястребы»

байкБайкерская группа из Тюмени «Сибирские ястребы» прилетела в Смоленск, чтобы провести акцию, посвящённую семидесятилетию победы в Великой Отечественной войне.

Как стало известно news-smolensk.ru, клуб существует недолго – всего три года. За время его функционирования уже были проведены две акции в честь битвы на Курской дуге и Сталинградской битвы. В рамках нового проекта клуб «Сибирские ястребы» ездит по городам-героям России. Он планирует посетить 13 городов, среди которых и Смоленск. Останавливаясь в городах, байкеры берут пробы земли с мест, где проходили сражения, чтобы поместить в капсулы, в которых земля и будет доставлена в Тюмень. После хранения в музее, в 2015 году планируется встроить капсулы с землёй в специально созданный монумент.

В среду, 23 июля состоится праздничная встреча членов клуба и городского совета ветеранов войны и труда, а так же представителей администрации города.

Анатолий Анисимов, президент байкерского клуба «Сибирские ястребы» отметил, что клуб хочет отдать дань памяти и уважения ветеранам, как погибшим на этой войне, так и до сих пор ещё живущим и показать тем самым, что их подвиг не забыт, что потомки помнят их. И чтобы теперешняя подрастающая молодёжь всё-таки не забывала историю своей страны, а также то, что эти люди сделали для всех.

Top
Яндекс.Метрика