Вы здесь
Главная > Общество > Стая бродячих собак терроризирует жителей микрорайона Южный в Смоленске

Стая бродячих собак терроризирует жителей микрорайона Южный в Смоленске

Агрессивные животные набрасываются на кошек. Горожане опасаются, что скоро псы перекинутся на людей.

Жители микрорайона Южный в Смоленске пожаловались в соцсетях на стаю бездомных агрессивных собак. На глазах горожан животные растерзали беременную кошку. Смоляне боятся, что скоро псы не дадут прохода им самим.

«По району страшно ходить. Когда все-таки примут меры с бродячими собаками? Защитники, партии Зелёных, заберите всех собак себе. Я люблю животных, у меня самой живёт три собаки, но эти стаи нагоняют ужас», — поделилась автор поста.

В комментариях смоляне добавили, что часто видят стаю на детских площадках, из-за чего родители боятся отпускать своих детей гулять:

«От собак спасения нет, обходим другими дорогами с детьми. Просто огромные собаки, лежащие под горками, качелями на площадках. Их жители района кормят, приносят им еду, любят их».

При этом случаи нападения на горожан действительно были, но ситуация не меняется из года в год:

«Они не голодные, их кормят люди. Но они агрессивные. К дому идёшь с работы, и навстречу эта стая бежит, и не знаешь, что ожидать… Год назад в нашем районе большая крупная бродячая собака укусила девочку за лицо. Потом полиция опрашивала свидетелей данной трагедии. Я люблю животных. И кошек и собак. Но, мне хочется, чтобы за ними смотрели либо их хозяева, либо ещё какие-то специальные учреждения».

Источник

Top
Яндекс.Метрика