Вы здесь
Главная > Криминал > В Смоленске была ограблена церковь

В Смоленске была ограблена церковь

1438179405_vor

В Смоленске была ограблена церковь Меркурия Смоленского. Об этом полиции сообщила служительница религиозного заведения. По её словам, на прилавке церковной лавки находилась крупная сумма денег. Проходящий мимо неё мужчина похитил средства и оттолкнул пытавшуюся задержать его женщину.

Благодаря собранным приметам полицейские смогли установить личность грабителя. На церковь напал 43-летний смолянин, который ранее был неоднократно осуждён. В число преступлений грабителя вошли мошенничества и кражи.

После установления личности грабителя полицейские начали арест. Однако он прошёл неудачно. Пока полицейские ожидали, что им откроют дверь квартиры, где проживает злоумышленник, последний успел выпрыгнуть из окна (несмотря на третий этаж) и сбежать. Но из-за полученных травм – а именно серьёзного перелома - он был вынужден обратиться в больницу, где его смог узнать по ориентировке врач. При этом сам грабитель представился чужим именем. По инициативе врача злоумышленника отвезли в отделение полиции.

Полицейские инициировали уголовное разбирательство для поиска других совершенных этим грабителем преступлений.

Top
Яндекс.Метрика