Вы здесь
Главная > Общество > Кнутов заявил о катастрофических потерях ВСУ в ходе спецоперации на Украине

Кнутов заявил о катастрофических потерях ВСУ в ходе спецоперации на Украине

Несмотря на то, что сейчас идут позиционные бои, ВСУ ежедневно теряют по несколько сотен человек. Это катастрофические потери для любой армии, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

По мнению аналитика, президент Украины Владимир Зеленский был вынужден признать всю сложность ситуации на востоке страны. Этот «ад» будет только усиливать, отмечает Кнутов.

Он добавил, что в сводках Минобороны РФ ежедневно звучит информация об уничтожении командного состава ВСУ. В данном случае речь идет о ликвидации локальных центров принятия решений.

— Мы их очень давно уничтожаем. Это означает гибель командного состава. Там находятся офицеры, штаб и все планирование какой-либо воинской части. Это те, кто может воздействовать на ситуацию на поле боя, — сказал Кнутов в беседе с изданием «Украина.ру».

Ранее военный эксперт поделился информацией о том, что Вооруженные силы Украины вместо того, чтобы вести наступательные действия в Херсонском направлении, начнут направлять точечные удары по пунктам, где располагаются Вооруженные Силы Российской Федерации.

Источник

Top
Яндекс.Метрика