Вы здесь
Главная > Общество > Ненужный томограф в Сафонове, Топорков возглавил СмАЗ и путейцы перепутали паровозы

Ненужный томограф в Сафонове, Топорков возглавил СмАЗ и путейцы перепутали паровозы

В Смоленской области деньги в рамках нацпроекта «Здравоохранение» осваивают «для галочки».

В Сафоновскую ЦРБ поставили компьютерный томограф, который не используется, но за который заплатили 54 млн рублей. Компания-подрядчик должна была исполнить свои обязательства еще к январю 2022 года, но этого не произошло. С полугодичным опозданием аппарат все-таки прибыл в больницу и даже был оплачен. Однако для пациентов он по-прежнему не доступен.

На Смоленском авиационном заводе назначили нового генерального директора. Им стал 46-летний Андрей Топорков. Назначенец к Смоленской области отношения не имеет, зато за его плечами солидный послужной список работы на промышленных предприятиях. О том, что известно о Топоркове – рассказываем в нашем материале.

Смоленские железнодорожники поставили памятник… канадскому паровозу. Очередная история о том, как исполнители додумали за заказчиков дизайн монумента, случилась на железнодорожном вокзале. Мемориал увековечивает подвиг железнодорожных бригад, которые в годы Великой Отечественной войны восстанавливали путевые узлы на территории Смоленской области. Однако вместо изделия советской промышленности авторы монумента поместили на нем канадскую машину.

Источник

Top
Яндекс.Метрика