Вы здесь
Главная > Общество > Подряд на «кривой» проект, волонтёры «играют в ящик» и язык до Киева доведёт

Подряд на «кривой» проект, волонтёры «играют в ящик» и язык до Киева доведёт

В Смоленске найден подрядчик на ремонт улицы Валентины Гризодубовой.

Спасательным кругом для МКУ «Строитель» стал областной государственный «Смоленскавтодор». До этого дорогу трижды разыгрывали на госзакупках, и всё тщетно. Дорога хоть и не длинная – всего 460 метров ремонтируемый участок, но очень важная для тысяч жителей Королёвки. Впрочем, проблему с «кривой» аукционной документацией так и осталось. Так что смоленским дорожникам придётся как следует извернуться.

Несладко придется и смоленским благотворителям, которые ходят по центру с прозрачными ящичками для сбора пожертвований. Ими займутся правоохранительные органы. А всё дело в том, что на волонтеров «катают телеги» бдительные жители Смоленска. Многие убеждены, что деньги от пожертвований могут идти куда угодно. Так это или нет – выяснит полиция.

А вот к пассажирам в «Ласточку» Минск-Москва нагрянула не полиция а кое-кто посерьезнее. Люди в военной форме проверяли не только документы, но и заглядывали в лица пассажирам. Всё дело в том, что «куда надо» поступила информация о возможном диверсанте из «сами знаете откуда». В результате с поезда сняли пассажира, который громче всех качал права. Подробности – у нас на сайте.

Источник

Top
Яндекс.Метрика