Вы здесь
Главная > Общество > Порошенко отменил визит в Турцию и созвал СНБО

Порошенко отменил визит в Турцию и созвал СНБО

Порошенко отменил визит в Турцию и созвал СНБОПо данным madhousenews.ru, Президент Украины Петр Порошенко отменил поездку в Турцию в честь инаугурации Президента. Свое решение глава государства аргументирует резким ухудшением ситуации в Донецкой и Луганской областях и вводом российских войск на территорию Украины. По словам Порошенко, в таких условиях место президента в Киеве.

Петр Порошенко заявил, что вчера в районе Амвросиевки и Старобешево были замечены 2 колонны российских войск, которые направлялись вдоль побережья Азовского моря. На фоне этого, глава государства намерен созвать Совет Национальной безопасности и обороны Украины уже в 15:00 по Киеву (17:00 по Москве). На совещании СНБО будут разработан план того, как действовать дальше.

Российское правительство всячески отрицает вхождение войск, однако западные лидеры подтверждают факт вторжения снимками со спутника, на которых видно технику РФ. Также появились многочисленные сообщения о погибших русских десантниках, которые получали родные в разных городах РФ.

Top
Яндекс.Метрика