Вы здесь
Главная > Общество > СМИ: в ЕС впервые не дали военных обещаний Киеву, несмотря на планы контрнаступления

СМИ: в ЕС впервые не дали военных обещаний Киеву, несмотря на планы контрнаступления

Стало известно, что шесть крупнейших стран Евросоюза не дали Украине новых двусторонних военных обещаний в июле 2022 года.

Об этом сообщили сведения Кильского института мировой экономики.
По словам исследователей, это произошло впервые после начала боевых действий в конце февраля.

Это указывает на то, что несмотря на исторические сдвиги в европейской оборонной политике, когда колеблющиеся Франция и Германия начали поставлять оружия Украине, военная помощь Киеву может ослабнуть как раз в тот момент, когда Киев анонсировал решающее контрнаступление, — сообщили журналисты издания Politico.

О ситуации также высказался Кристоф Требеш, директор по исследованиям Кильского института. Он отметил, что в обязательствах ЕС по военной помощи киевским властям прослеживается тенденция к снижению с конца апреля 2022 года, несмотря на то, что «боевые действия вступили в критическую фазу».

Кроме того, журналисты Politico подчеркнули, что все происходящее в очередной раз подтверждает мнение украинских политиков и ВСУ о том, что европейские державы не поспевают за помощью, поступающей из Великобритании, США и Польши.

Чуть ранее появилась информация о том, что граждане Эстонии увидели на форуме «Армия 2022» технику, которую они преподнесли в качестве военной помощи Киеву.
Таким образом, эстонцы опознали в Москве бронемашину Mamba, которую они подарили Украине. Позднее она досталась Вооруженным Силам Российской Федерации в качестве боевого трофея с передовой.

О том, что бронемашина Mamba была замечена гражданами Эстонии в России, сообщили журналисты эстонских средств массовой информации.

Источник

Top
Яндекс.Метрика