Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске с опозданием на девять лет откроется «юбилейный детсад»

В Смоленске с опозданием на девять лет откроется «юбилейный детсад»

Обещанная прогимназия для одарённых малышей превратилась в обычное дошкольное учреждение. Спасибо, что не в тыкву.

В четверг, 1 сентября, в Заднепровском районе Смоленска откроется новый детский сад. Речь идет об одном из юбилейных долгостроев — прогимназии для одаренных дошколят на улице Свердлова, которая должна была открыть свои двери еще в 2013 году к 1150-летию Смоленска.

Напомним, строительство затянулось на дополнительные девять лет из-за многочисленных ошибок при проектировании и строительстве. За это время менялись подрядчики, выявлялись оплошности, унаследованные от предыдущих бригад. А одна из групп рабочих, по словам местных жителей, и вовсе покинула объект из-за невыплат.

То, что учреждение начнет работать вообще, — уже сродни чуду. Впрочем, вопросы все же остались, ведь объект потерял статус прогимназии и превратился в обычный муниципальный детский сад №87 «Ласточка». Городские чиновники утверждают, что на базе д/с будет реализовываться дополнительная программа «Общее развитие инженерного мышления» с использованием современного оборудования, но даже с учетом этого ожидания и реальность оказались слишком далеки друг от друга.

Напомним, ранее мы писали о печальной судьбе других юбилейных объектов. Подробнее об этом — по ссылке.

Источник

Top
Яндекс.Метрика