Вы здесь
Главная > Общество > В смоленском райцентре поймали двоих автоугонщиков

В смоленском райцентре поймали двоих автоугонщиков

Парни положил глаз на ВАЗ.

Жительница Рославль Смоленской области приехала на работу и припарковала свой ВАЗ-21099 недалеко от офиса. Спустя несколько часов женщина пришла к машине, но на ее месте оказались лишь осколки стекла. Автомобилистка обратилась в полицию.

По данным регионального управления МВД,  вскоре легковушку нашли в исправном состоянии в полукилометре от места парковки. Более того, на корпусе машины сыщикам удалось найти пригодный для идентификации след ладони. Дальнейшая поимка преступников оказалась делом техники.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личности и местонахождение подозреваемых – двоих ранее неоднократно судимых местных жителей 1996 и 1998 года рождения. При проверке по базам данных установлено, что изъятый след ладони принадлежит младшему из них, — рассказали в ведомстве.

В ходе допроса парни признались, что хотели прокатиться на чужом авто. Для этого горе-угонщики разбили окно и, проникнув в салон, потыкали замкнуть провода. Нехитрый способ из голливудских фильмов не помог, тогда молодые люди решили просто оттолкать ВАЗ. Когда их запал сошел на нет, машину просто бросили.

Сейчас легковушка вновь у владелицы, а в отношении парней возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ. Им грозит до 7 лет неволи, угонщики заключены под стражу.

Источник

Top
Яндекс.Метрика