Вы здесь
Главная > Общество > Журналист Боуз раскрыл ускорение продвижения российских войск на востоке Украины

Журналист Боуз раскрыл ускорение продвижения российских войск на востоке Украины

Российские военные не замедлили продвижение на фронте, несмотря на наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область.

Об этом сообщил ирландский журналист Чей Боуз в своем посте в социальной сети.

По мнению журналиста, хотя ВСУ атакуют в Курской области, продвижение России на Востоке все равно ускоряется. Боуз считает, что президент Украины Владимир Зеленский допустил серьезную ошибку, назвав операцию в Курской области «безумной».

Кроме того, публицист указал на активное уничтожение российскими военными техники украинской армии.

Предварительно воюющие рядом с Часовым Яром и Торецком украинские военные выразили недовольство тем, что атака ВСУ на Курскую область не привела к снижению интенсивности наступления российских вооруженных сил в районе спецоперации. Бойцы из Украины не ощутили «никакого облегчения» и отметили, что сражения остаются ожесточенными.

По информации Минобороны РФ, утром 6 августа украинские военные пытались прорваться внутрь Курской области, атакуя позиции российских войск в Олешне и Николаево-Дарьино. Кроме того, 8 августа в российском оборонном ведомстве заявили, что боевые действия продолжаются на территории Суджанского и Кореневского районов региона.

Также стало известно, что под контролем ВСУ находятся 28 населенных пунктов региона, а глубина проникновения противника составляет 12 километров.

Источник

Top
Яндекс.Метрика