Вы здесь
Главная > Общество > Борис Грызлов прокомментировал указ об упразднении делегации Киева в переговорной группе

Борис Грызлов прокомментировал указ об упразднении делегации Киева в переговорной группе

Российский посол в Минске прокомментировал указ Владимира Зеленского об упразднении украинской делегации в контактной группе. Борис Грызлов считает, что такой шаг ставит крест на переговорном процессе.

«Своим заявлением и указом Зеленский фактически поставил крест не только на переговорном процессе, но и на не до конца закрытом окне возможностей для разрешения конфликта за столом переговоров, отдав предпочтение войне, а не дипломатии», — цитирует ТАСС Бориса Грызлова.

Посол России в Минске отметили, что это решение Зеленскому навязали извне. Поэтому России не о чем договариваться с такими ничего не решающими переговорщиками.

«С этой властью невозможно было договориться не только из-за ее недоговороспособности, но и по причине полной утраты Киевом государственного суверенитета, его несамостоятельности при принятии решений и боязни проявить политическую волю, — подчеркнул Борис Грызлов.

По словам Грызлова, о переговорах может идти речь, когда будут достигнуты цели СВО, и, как следствие, будут созданы необходимые для переговорного процесса условия.

Источник

Top
Яндекс.Метрика