Вы здесь
Главная > Общество > Эксперт объяснил, какую Киев совершил глупость при визите МАГАТЭ

Эксперт объяснил, какую Киев совершил глупость при визите МАГАТЭ

Владимир Джаралла раскритиковал приказы украинцев, из-за которых ВСУ несет потери.

Три пункта перечислил Владимир Джаралла, политический аналитик, которые повергли его в недоумение. 

Во-первых, бессмысленная высадка десанта перед приездом МАГАТЭ. Во-вторых, попытка под видом украинских журналистов запустить диверсантов на Запорожскую АЭС. С точки зрения ситуации в целом- выгоды никакой, только показать геройство, некие «понты». Джаралла сравнил все это с хуторским мышлением — желанием пустить пыль в глаза.

— Знаете, у меня сложилось такое впечатление, что это какое-то хуторское мышление о том, что они пытаются выиграть хотя бы копейку, когда можно потерять все. Это для администрации Зеленского вполне характерно — где-то что-то проявить, показать, что они герои, такие храбрые, смелые и так далее. Но это настоящая бессмыслица, потому что возникает простой вопрос даже с точки зрения военных целей — зачем? — приводит слова политолога издание ФАН.

Диверсанты не были допущены, десантники украинские — уничтожены. Еще большие жертвы принесло контрнаступление на Херсонскую область. Как отметил Владимир Джаралла. оно просто превратилось в кровавую бойню, на которую погнали украинских мужчин. 

И снова встает вопрос: зачем? Его задает как эксперт, так и медики, которым тысячами привозят раненых в Одессу и Николаев. С такими же вопросами стоят работники морга. 

Эксперт назвал перечисленные шаги глупостью. Из-за которой — увы — гибнут люди.

Источник

Top
Яндекс.Метрика