Вы здесь
Главная > Общество > «Комфорта не будет» — военкор Коц рассказал, что ждет мобилизованных в зоне СВО

«Комфорта не будет» — военкор Коц рассказал, что ждет мобилизованных в зоне СВО

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц рассказал, что мобилизованным не стоит ожидать комфорта в зоне проведения СВО.

Свое сообщение Коц начал с поддержки общего негодования по поводу условий, в которых оказались хабаровчане. Однако, далее он сказал, как он сам выразился, «вещь непопулярную, но честную».

В большинстве мест, куда поедут мобилизованные, не будет ни водопровода, ни казарм с чистым бельем, ни уж тем более клининговых компаний.

— Весь свой быт, будь то разбитая школа, заброшенный деревенский дом, подвал многоэтажки или блиндаж вы будете обустраивать сами. К этому тоже надо себя морально готовить, — написал Коц.

Военкор предостерег, что комфорта в привычном понимании не будет. Но отметил, что у военно-полевого комфорта есть свой шарм, только нужно будет обустроить его самостоятельно. «Кроме вас этого никто не сделает», сказал он.

Касательно условий, показанных на видео Коц сказал, что мобилизованные еще будут скучать по ним. «Это не значит, что сейчас надо всех селить в хлеву, нет. Я лишь о том, с чем придется столкнуться в дальнейшем» — подытожил он.

Ранее Smolnarod сообщал, что посоветовал взять с собой мобилизованным боевой офицер.

Источник

Top
Яндекс.Метрика