Вы здесь
Главная > Общество > Назад в будущее. В Смоленске хотят возродить трамвай на улице Дзержинского

Назад в будущее. В Смоленске хотят возродить трамвай на улице Дзержинского

Такое предложение появилось в социальных сетях. Инициативные смоляне полагают, что трамвай до Площади Победы — это то, без чего сложно обойтись.

Возрождение смоленского транспорта должно начаться с трамвая на улице Дзержинского. Так обозначили пожелание общественности в одном из пабликов ВК. За основу предлагают взять схему 1994 года.

Это предложение поступило в рамках разработки проекта транспортного планирования. Пару лет назад в Смоленске был даже опрос на эту тему. 70% ( сколько это в абсолютных числах, неясно) высказались за трамвай по улице Дзержинского до Площади Победы с поворотом на проспект Гагарина.

Голосование голосом — это хорошо. Расчёты потоков и математический анализ последствий — всегда другое. Количество авто тридцать лет назад и сейчас трудно поддаётся сравнению. Но машин стало больше в разы. Светофор на площади Победы от улицы Дзержинского станет замедлять движение как авто, так и трамваев. И стопроцентная гарантия, что транспорт будет ожидать своего «зелёного» стоя на рельсах. Яркий пример — улица Шевченко. Но, может быть, мы ошибаемся. В этой ситуации лучше семь раз отмерить.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика