Вы здесь
Главная > Общество > Шестеро иностранцев нарвались на «уголовку» за тайный визит в Россию

Шестеро иностранцев нарвались на «уголовку» за тайный визит в Россию

Нелегалов поймали на территории Смоленской области.

Сотрудники смоленского управления ФСБ возбудили уголовные дела в отношении шести иностранцев. Их действия квалифицировали по части 3 статьи 322 УК РФ, то есть как незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Первых двоих нелегалов поймали сотрудники ППС на 437 километре трассы М-1. Стражи порядка остановили легковушку, в которой обнаружили граждан ближневосточных республик. Как оказалось, ранее им запретили въезд в Россию, однако они вернулись на родину, сменили паспорта и совершили новую попытку стать москвичами.

— Для этого мужчины прилетели на самолете в соседнее государство, на такси добрались до границы Российской Федерации и на лодке через реку Днепр пересекли ее, после чего, наняв водителя, следовали в город Москву. По пути следования в столицу иностранных граждан задержали, — рассказали в пресс-службе УФСБ по Смоленской области.

В настоящий момент нелегалы находятся в центре временного содержания иностранных граждан. Там им составляют компанию четверо африканцев, которых поймали за несколько дней до этого. Что касается последних, ранее выходцы из стран Центральной Африки проживали в Москве и Казани, но решили отправиться во Францию. По приезде в Польшу выяснилось, что их туда попросту не пустят, и иностранцы решили поселиться в местном лесу. Вскоре стало холодать, и они решили вернуться в Россию, только вот права на это у них уже не было. Тем не менее, продрогшие африканцы нашли попутчиков и на такси отправились в столицу РФ, но по пути, в Монастырщинском районе Смоленской области, их поймали.

Теперь всем шестерым грозит реальное лишение свободы. В неволе они рискуют провести до 6 лет.

Источник

Top
Яндекс.Метрика