Вы здесь
Главная > Разное > Дубликаты автомобильных номеров можно получить не только в ГИБДД

Дубликаты автомобильных номеров можно получить не только в ГИБДД

Дубликаты автомобильных номеров можно получить не только в ГИБДДКража автомобильных номеров стала невыгодной, так как с 15 октября начал действовать новый регламент о регистрации транспортных средств. Теперь если у владельца автомобиля украли регистрационный знак или он был утерян, перерегистрировать его не обязательно. Достаточно просто получить дубликаты в коммерческой организации.

Отныне злоумышленники не смогут вымогать деньги у автовладельцев за возврат скрученных номеров. Новый административный регламент регистрации транспорта был утвержден 605-м приказом Министерства внутренних дел. Изменения коснулись и процесса восстановления регзнаков. Это стало гораздо проще и быстрее.

В коммерческой организации не нужно ждать в очередях, а вся процедура займет не больше 10-15 минут. Автовладельцу нужно будет иметь при себе стандартный набор документов, но если ситуация носит криминальный характер, то можно еще написать заявление в полицию.

Стоимость такой услуги начинается от 1500 рублей, если делать это в ГИБДД. Также в Смоленске есть 2 организации, занимающиеся данными вопросами. Как стало известно news-smolensk.ru, в одной из них изготовить дубликаты можно за 1700 рублей.

Top
Яндекс.Метрика