Вы здесь
Главная > Общество > Минобороны отчиталось по всем фронтам: сводка на 23 октября

Минобороны отчиталось по всем фронтам: сводка на 23 октября

Вооруженные силы России в течение последних суток поразили все назначенные объекты военного управления и энергетики Украины, заявили в ходе брифинга Минобороны РФ.

В Днепропетровской области было уничтожено нефтехранилище с дизелем для военной техники ВСУ. ВСУ безуспешно пытались прорвать оборону российских войск в ДНР: потеряли 70 военнослужащих;

В Черкасской областиуничтожен склад с более чем 100 тысяч тонн авиационного топлива для воздушных сил Украины.

На Николаево-Криворожском направлении ВСУ пытались атаковать позиции наших войск в направлениях населенных пунктов Брускинское, Пятихатки, Кошара, Суханово, Ищенка Херсонской области. Уничтожены свыше 90 боевиков, три танка, восемь бронемашин.

На Купянском направлении уничтожены более 20 боевиков, два БТР и один автомобиль.

На Красно-Лиманском направлении противник пытался прорвать оборону российских войск в районе населенного пункта Новосадовое ДНР и Торского лесничества. Уничтожены около 70 боевиков, три БМП, семь БТР и три пикапа.

На Южно-Донецком направлении лишился более 40 боевиков, семь боевых бронемашин и четыре автомобиля.

«Штурм Соледара. Ожесточённые бои на юго-восточных окраинах города. ЧВК «Вагнер» наступают к юго-востоку от Бахмута со стороны Иванграда. И в самом городе та же картина в восточной его части. Чуть южнее российские войска атаковали Озаряновку. Цель – перерезать железнодорожную ветку. Она как рокада на этом участке», — сообщили военкоры проекта @wargonzo.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика