Вы здесь
Главная > Общество > Подрядчики признали, что сроки сдачи отремонтированных проездов в Смоленске будут затянуты

Подрядчики признали, что сроки сдачи отремонтированных проездов в Смоленске будут затянуты

По условиям контрактов работы на всех объектах должны закончиться к 15 октября. Городские власти грозят организациям штрафами за каждый день просрочки.

В конце минувшей рабочей неделе в Смоленске прошло очередное заседание штаба по ремонту межквартальных проездов. За неделю до этого опасение у депутатов и чиновников вызывал только 1 объект из 41. Спустя семь дней хорошей погоды, позволявшей проводить любые работы, ситуация значительно изменилась. Оказалось, что работы до сих пор не завершены на 19 объектах. Предстоящее затягивание сроков сдачи ряда объектов признали сами подрядчики.

Компаниям в очередной раз пригрозили штрафами за каждый день просрочки обязательств. На заседании подчеркнули, что оставшейся на их выполнение недели будет явно мало.

Впрочем, не разобравшись с работами текущего года, депутаты и чиновники уже заговорили о следующем. По словам председателя Смоленского городского Совета Виктории Макаровой, собравшимся предстоит «учесть ошибки этого года, чтобы в будущем проект работал эффективнее».

«Депутаты и представители Администрации города выразили надежду, что к работе будут подключаться более ответственные подрядные организации, в том числе и из других регионов. Также на заседании штаба подчеркнули, что на этапе проектирования должны быть максимально учтены пожелания смолян», — сообщила пресс-служба городского Совета.

Однако смоляне не должны обольщаться. Шансов на то, что заказчики и кураторы работ учтут свои ошибки, откровенно мало. Ведь даже пять лет реализации в областном центре программы благоустройства дворов и общественных территорий не избавили горожан от ежегодного срыва сроков выполняемых подрядчиками работ.

Источник

Top
Яндекс.Метрика