Вы здесь
Главная > Общество > Предприимчивый смолянин, невидимый лес и пылающие районы

Предприимчивый смолянин, невидимый лес и пылающие районы

Главные новости Смоленска и области – в обзоре Smolnarod.ru

Лес-невидимка. Почему в Вяземском районе не могут найти особо охраняемую территорию?

Речь идёт о бывшем Хмелитском лесничестве. Сейчас это государственный заказник «Хмелита». Сейчас он как бы есть, но его одновременно и нет. А значит, за браконьерство и незаконную рубку леса особо никого не накажешь.

ФСБ поймала смолянина, который пытался купить землю в центре города

Сотрудники ФСБ выявили, что 49-летний смолянин пытается купить обманным путем по льготной цене земельный участок площадью 4320 квадратных метра в центре города Смоленска.

Квартирный вопрос: Смоленщина вошла в число регионов, где меньше всего жалуются на тесное жильё

Смоленская область вошла в десятку областей, где меньше всего жалуются на тесное жилище. Средняя площадь жилья в регионе – не больше двадцати квадратов на человека. В общем списке недовольных Смоленщина находится на 78 месте.

Контрольный спил: в Новодугинском районе начали вывозить спиленный лес

О нескольких крупных штабелях, уложенных на опушке леса в Новодугинском районе, сообщало наше издание. Профильный департамент собирается проводить проверку. Тем временем количество спиленных брёвен увеличилось, на площадке появилась сторожка, около десятка большегрузов активно вывозят спиленный лес.

В Смоленской области произошел 2981 пожар за девять месяцев 2021 года

За этот период в регионе огонь и дым унесли жизни 56 человек, в том числе шести детей. 62 человека пожарным удалось спасти.

Источник

Top
Яндекс.Метрика