Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске осудили пиромана-вымогателя

В Смоленске осудили пиромана-вымогателя

Мужчина запугивал собственную мать и требовал у нее деньги.

В Смоленске вынесли приговор 28-летнему жителю Промышленного района, который попался на вымогательстве и поджогах. Подробности уголовного дела рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Агрессор буйствовал в 2020 году. Обвинение смогло доказать, что мужчина названивал матери и отчиму и требовал дать ему шесть тысяч рублей. При этом вымогатель угрожал избить приемного отца, уничтожить его машину, а также поджечь квартиры родительницы и место ее работы. Сначала женщина поддалась и перевела чаду 1,9 тысячи, но после обратилась в полицию.

Тем не менее, горе-сыночек все же поджег мебель в двух жилищах матери. В результате пожаров женщине был причинен ущерб на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей. А в отношении неадеквата возбудили уголовные дела по части 1 статьи 163 (вымогательство) и части 3 статьи 30 — части 2 статьи 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

На днях Промышленный районный суд признал мужчину виновным и приговорил к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Источник

Top
Яндекс.Метрика