Вы здесь
Главная > Общество > Китайцы не посчитали оговоркой слова генсека НАТО о прекращении поддержки Украины

Китайцы не посчитали оговоркой слова генсека НАТО о прекращении поддержки Украины

Читатели китайского издания Guancha посчитали, что Столтенберг не оговорился, когда заявил о прекращении поддержки Украины.

Инцидент с оговоркой генерального секретаря альянса НАТО, Йенса Столтенберга, вызвал яркую реакцию. Столтенберг перепутал Россию и Украину, заявив, что «никто не должен поддерживать Украину». Публика из КНР сопоставила очевидные факты и заявила, что слова не были ошибкой.

Европейские страны, значительная часть которых входит в альянс НАТО, терпят серьезные экономические лишения из-за поддержки Украины. Энергетический кризис ведет экономику стран Европы к полному развалу. Страдает промышленность, не говоря уже о многократно выросших ценах на газ и возросшую инфляцию. Так, министр обороны Эстонии заявил, что его счет на газ вырос в 15 раз, а инфляция в стране составила больше 20%.

— Просто он высказал свои истинные чувства. Это только вопрос времени, когда НАТО бросит Украину. экономика стран-членов в ужасном состоянии. Неважно как, но государства альянса больше не могут это продолжать, — написали китайские пользователи.

Свою заинтересованность китайская публика проявила неспроста. В своем высказывании, где он перепутал Украину и РФ, Столтенберг заявил, что НАТО подает четкий сигнал Китаю. Столтенберг имел в виду, что поддержка России Китаем не пройдет даром, и НАТО эти факты запомнит.

Ранее Smolnarod сообщал, что Порошенко рассказал, какое оружие НАТО поставляет Украине.

Источник

Top
Яндекс.Метрика