Вы здесь
Главная > Общество > На руководителей вяземского предприятия возбудили уголовное дело за оторванную руку у рабочего

На руководителей вяземского предприятия возбудили уголовное дело за оторванную руку у рабочего

В Вязьме в середине октября подсобный рабочий производственного цеха потерял руку во время выполнения работ, которые не входили в его должностные обязанности.

Мужчина во время работы на перерабатывающем грануляторе взял двумя руками пластиковые ленты и стал их засыпать в резервуар для подачи сырья. Неожиданно ленты одновременно намотались на его правую руку и движущийся вал гранулятора, в результате чего правую руку затянуло в бункер экструдера и оторвало.

Следователи СУ СК возбудили уголовное дело в отношении руководителей предприятия по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью работника, сообщила старший помощник руководителя СУ СК Наталья Холодкова.

Во время расследования следователи выяснили, что должностные лица допустили мужчину к выполнению работ, не предусмотренных его должностными обязанностями. Более того, они не принимали никаких мер к организации безопасного рабочего места сотрудника и обеспечению его средствами индивидуальной защиты.

Источник

Top
Яндекс.Метрика