Вы здесь
Главная > Общество > Смоленские таможенники пресекли контрабанду крупной партии мяса из Беларуси

Смоленские таможенники пресекли контрабанду крупной партии мяса из Беларуси

В отношении гражданина соседней республики, перевозившего товар, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

При прохождении границы в районе населенного пункта Красная Горка Краснинского района Смоленской области водитель автомобиля не выполнил законное требование инспектора Смоленской таможни об остановке. Он продолжил движение по территории России.

В результате преследования сотрудниками СОБР таможни транспортное средство удалось остановить. Его направили для проведения таможенного досмотра. Как оказалось, в грузовом отсеке автомобиля перевозились четвертины туш мяса крупного рогатого скота массой более 4,4 тонн. Товаросопроводительные документов на перевозимый товар у водителя отсутствовали.

«Учитывая, что мясо крупного рогатого скота является стратегически важным ресурсом, а стоимость товарной партии составила более одного миллиона рублей, Смоленской таможней в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ», — сообщил и.о заместителя начальника Смоленской таможни Александр Красненков.

Отмечается, что нарушитель дал признательные показания. Мужчина пояснил, что из-за перевозки говядины без сопроводительных и ветеринарных документов намеренно не останавливался при пересечении границы для контроля.

Источник

Top
Яндекс.Метрика