Вы здесь
Главная > Общество > Снес иномарку, уходя от столкновения. В Смоленском районе возбудили уголовное дело по факту ДТП

Снес иномарку, уходя от столкновения. В Смоленском районе возбудили уголовное дело по факту ДТП

В аварии серьезно пострадал водитель автомобиля, двигавшегося во встречной полосе. ДТП произошло вечером 9 октября в районе деревни Деменщина.

Следственный отдел ОМВД России по Смоленскому району возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Основанием для этого стало ДТП, произошедшее полтора месяца назад на территории Смоленского района.

9 октября 2021 года около 19:50 водитель 1993 года рождения управлял «ВАЗ-111930». На 11-м километре автодороги Юго-Западный обход Смоленска в районе деревни Деменщина, уходя от столкновения с резко затормозившей перед ним машиной, он выехал на полосу встречного движения. Из-за этого произошло столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат», за рулем которого находился водитель 1962 года рождения.

В результате ДТП водитель «Фольксвагена» получил телесные повреждения. Впоследствии их квалифицировали как тяжкий вред здоровью. В настоящее время по уголовному делу ведется следствие, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика