Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске не будут праздновать годовщину освобождения из-за спецоперации

В Смоленске не будут праздновать годовщину освобождения из-за спецоперации

Власти Смоленска отказались от проведения праздничных мероприятий по поводу 80-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

По какой причине власти города решили отказаться от проведения столь значимого для города и современной повестки — не уточняется. Согласно существующим тенденциям, когда власти разных городов решили отказаться от проведения мероприятий, можно сделать вывод, что причина кроется в проведении спецоперации на Украине.

Ранее Smolnarod сообщал, что российские войска оставили Херсон и заняли оборону на правом берегу Днепра. Об этом, во время своего доклада, сообщил генерал Суровикин. Также командующий войсками ВС РФ заявил о том, что потери армии за три месяца составили от 1500 человек.

Сообщается, что деньги, которые область сэкономит на отказе от проведения мероприятий, пойдут на восстановление памятников и других ценных исторических объектов. Во власти сообщили, что количество нуждающихся в ремонте памятных мест достаточное для того, чтобы от глав городов области потребовались списки на восстановление.

Источник

Top
Яндекс.Метрика