Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске пункт вакцинации от COVID-19 закрыли на локдаун

В Смоленске пункт вакцинации от COVID-19 закрыли на локдаун

Мобильный пункт вакцинации населения, размещенный в Ледовом дворце на Киселевке, закрыли на «карантинные» выходные. Фотографией объявления поделился в соцсетях общественный активист Евгений Пленкин.

Смолянин решил прийти на ревакцинацию. Информацию о работе пункта он получил на сайте мэрии от 21 октября. В ней, в частности, сообщалось: «Сделать прививку жители областного центра могут во всех районах города как в будние, так и в выходные дни. Эксперты отмечают, что вакцинация – наиболее действенный способ борьбы с коронавирусом». В числе пунктов вакцинации значился Ледовый дворец.

«Привился я в итоге во второй поликлинике. Записаться предварительно нельзя. Прийти и сделать на месте в общей очереди можно. Что касается очереди, то стоять приходится к терапевту. Очередь общая для всех. Непосредственно на вакцинацию очереди нет», — уточнил Smolnarod.ru Евгений Плёнкин.

Смолянин написал жалобу на сайте госуслуг: «При попытке записать в пункт вакцинации по адресу 214020, г.Смоленск, ул.Ломоносова, д.2/72, сообщается ошибка «Врачи не найдены. При обработке данных произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте снова». Никакие обновления страницы не помогает. Записаться на вакцинацию не смог».

По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, по состоянию на 4 ноября в Смоленской области первым компонентом вакцины привились 340 тыс человек. Завершили вакцинацию 308,6 человек.

Источник

Top
Яндекс.Метрика